Локализация NSCT-W61

Раздел форума посвященный Локализации (русификации), а так же переводу на другие языки.
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

bellic писал(а):
15 июн 2022, 05:38
Надеюсь обьяснил??? Или опять не понятно???
Да все понятно, спасибо большое.
Только благодаря Вашей информации я и начинаю потихоньку разбираться с лоадингом.
А то что, может невнятно пытаюсь объяснить что я делаю, ну извините меня еще раз. Буду стараться более понятно сформулировать свои мысли.
bellic писал(а):
15 июн 2022, 05:38
Магнитола и будет паравильно грузиться... От версий это по крайней мере не зависит никак!
а я думал, что магнитоле надо обновиться, когда она отказалась грузиться, поэтому стал менять букву в версии
ELVIS2023
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2023, 12:37

Локализация NSCT-W61

Сообщение ELVIS2023 »

Добрый вечер! Можете поделиться готовым рабочим loading.kwi c переводом на английский или русский языке? Лучше русский. По тестить. Может еще до перевести. Вместе быстрее бы получилось перевести. Заранее благодарен.
ivanf68t
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 12:09

Локализация NSCT-W61

Сообщение ivanf68t »

Здравствуйте
У меня NSZT-W68T С загрузочной флешкой
Можно ли с нее снять образ, Перевести и залить Если да, как Снять образ?
Когда вставляешь Флешка на Windows Пустая
Ну видимо это защита от чтения
Аватара пользователя
minja71
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:41
Откуда: Санкт-Петербург

Локализация NSCT-W61

Сообщение minja71 »

ivanf68t писал(а):
20 июл 2023, 12:12
У меня NSZT-W68T С загрузочной флешкой
На карте памяти только карты навигации, само программное обеспечение и прошивка находится в самой автомагнитоле в энергонезависимой памяти eMMC (SMD чип распаян на плате). так что смысла в копировании нет да и защита там от копирования.
Аватара пользователя
Fedorych
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:04
Откуда: Красноярск

Локализация NSCT-W61

Сообщение Fedorych »

А почему интересно не попробовали Локализовать Английский из VA 77 в VA76 - на сколько это возможно?
По идее файлы все в наличии на одной карте.
И не понятно почему японцы на один засунули английский а на другой нет. Кстати NSZT-W61G Чистый японец а NSCT-W61 если не ошибаюсь в Китае делали
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

ELVIS2023 писал(а):
07 май 2023, 12:43
Добрый вечер! Можете поделиться готовым рабочим loading.kwi c переводом на английский или русский языке? Лучше русский. По тестить. Может еще до перевести. Вместе быстрее бы получилось перевести. Заранее благодарен.
если актуально, то вот измененные блоки в лоадинге, целиком лоадинг не прикрепляется, слишком большой
Вложения
MAPM.rar
(886.93 КБ) 1 скачивание
LDM.rar
(274.21 КБ) 1 скачивание
AUM.rar
(1.17 МБ) 2 скачивания
APM.rar
(5.02 МБ) 1 скачивание
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

Там то что получилось перевести на английский, только текстовка. С картинками не разобрался, надоело и времени очень много отнимает, другие дела есть.
Хотел разобраться с FONT.bin чтобы там японские узкие буквы на кириллицу заменить, нашел там таблицы ссылок и сами символы (буквы) латиницу, даже менял их местами в этом модуле и они потом менялись в тексте, но с редактированием символов не разобрался.
Забросил эту тему.
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

Fedorych писал(а):
07 дек 2023, 17:08
А почему интересно не попробовали Локализовать Английский из VA 77 в VA76 - на сколько это возможно?
По идее файлы все в наличии на одной карте.
Да, на карте два загрузчика. Но они разные и тупо модули от одного не подойдут к другому. Внутри модулей различия в адресации и в самом содержимом.
Я не программист и ручками и глазками в хекс редакторе это все перелопачивать нет никакого желания.
Мне просто было интересно самому поковыряться с переводом. Поковырялся, понял что это сложное занятие и не стал c NSZT-W61G ковыряться. Не сильно то и нужно.
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

Да, есть еще такой файлик 11BGM.CVS переведен на английский, он из папки HD12/ AFTER, там список моделей TOYOT используется для настройки динамических линий камеры заднего хода
11BGM.rar
(2.54 КБ) 1 скачивание
hhanchik
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15
Откуда: VLADIVOSTOK
Контактная информация:

Локализация NSCT-W61

Сообщение hhanchik »

ЧТО ВАЖНО СОДЕРЖИМОЕ ПАПКИ AFTER НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ АВТОМАГНИТОЛЫ ТОЙОТА В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ
С РОДНЫМИ КАРТАМИ, МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫМ И ТО ЧТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ОДНОГО АВТО, В ДРУГОМ МОЖЕТ И НЕ РАБОТАТЬ.
НЕ НАСТРОИШЬ. И В СВЕЖИХ ТОЙОТАХ ТАКОЕ НЕ РЕДКОСТЬ.
Ответить

Вернуться в «Локализация (переводы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей