Локализация NSCT-W61

Раздел форума посвященный Локализации (русификации), а так же переводу на другие языки.
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

bellic писал(а):
15 июн 2022, 05:38
Надеюсь обьяснил??? Или опять не понятно???
Да все понятно, спасибо большое.
Только благодаря Вашей информации я и начинаю потихоньку разбираться с лоадингом.
А то что, может невнятно пытаюсь объяснить что я делаю, ну извините меня еще раз. Буду стараться более понятно сформулировать свои мысли.
bellic писал(а):
15 июн 2022, 05:38
Магнитола и будет паравильно грузиться... От версий это по крайней мере не зависит никак!
а я думал, что магнитоле надо обновиться, когда она отказалась грузиться, поэтому стал менять букву в версии
ELVIS2023
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2023, 12:37

Локализация NSCT-W61

Сообщение ELVIS2023 »

Добрый вечер! Можете поделиться готовым рабочим loading.kwi c переводом на английский или русский языке? Лучше русский. По тестить. Может еще до перевести. Вместе быстрее бы получилось перевести. Заранее благодарен.
ivanf68t
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 12:09

Локализация NSCT-W61

Сообщение ivanf68t »

Здравствуйте
У меня NSZT-W68T С загрузочной флешкой
Можно ли с нее снять образ, Перевести и залить Если да, как Снять образ?
Когда вставляешь Флешка на Windows Пустая
Ну видимо это защита от чтения
Аватара пользователя
minja71
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:41
Откуда: Санкт-Петербург

Локализация NSCT-W61

Сообщение minja71 »

ivanf68t писал(а):
20 июл 2023, 12:12
У меня NSZT-W68T С загрузочной флешкой
На карте памяти только карты навигации, само программное обеспечение и прошивка находится в самой автомагнитоле в энергонезависимой памяти eMMC (SMD чип распаян на плате). так что смысла в копировании нет да и защита там от копирования.
Аватара пользователя
Fedorych
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:04
Откуда: Красноярск

Локализация NSCT-W61

Сообщение Fedorych »

А почему интересно не попробовали Локализовать Английский из VA 77 в VA76 - на сколько это возможно?
По идее файлы все в наличии на одной карте.
И не понятно почему японцы на один засунули английский а на другой нет. Кстати NSZT-W61G Чистый японец а NSCT-W61 если не ошибаюсь в Китае делали
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

ELVIS2023 писал(а):
07 май 2023, 12:43
Добрый вечер! Можете поделиться готовым рабочим loading.kwi c переводом на английский или русский языке? Лучше русский. По тестить. Может еще до перевести. Вместе быстрее бы получилось перевести. Заранее благодарен.
если актуально, то вот измененные блоки в лоадинге, целиком лоадинг не прикрепляется, слишком большой
MAPM.rar
(886.93 КБ) 117 скачиваний
MAPM.rar
(886.93 КБ) 117 скачиваний
Вложения
LDM.rar
(274.21 КБ) 120 скачиваний
LDM.rar
(274.21 КБ) 120 скачиваний
AUM.rar
(1.17 МБ) 118 скачиваний
AUM.rar
(1.17 МБ) 118 скачиваний
APM.rar
(5.02 МБ) 117 скачиваний
APM.rar
(5.02 МБ) 117 скачиваний
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

Там то что получилось перевести на английский, только текстовка. С картинками не разобрался, надоело и времени очень много отнимает, другие дела есть.
Хотел разобраться с FONT.bin чтобы там японские узкие буквы на кириллицу заменить, нашел там таблицы ссылок и сами символы (буквы) латиницу, даже менял их местами в этом модуле и они потом менялись в тексте, но с редактированием символов не разобрался.
Забросил эту тему.
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

Fedorych писал(а):
07 дек 2023, 17:08
А почему интересно не попробовали Локализовать Английский из VA 77 в VA76 - на сколько это возможно?
По идее файлы все в наличии на одной карте.
Да, на карте два загрузчика. Но они разные и тупо модули от одного не подойдут к другому. Внутри модулей различия в адресации и в самом содержимом.
Я не программист и ручками и глазками в хекс редакторе это все перелопачивать нет никакого желания.
Мне просто было интересно самому поковыряться с переводом. Поковырялся, понял что это сложное занятие и не стал c NSZT-W61G ковыряться. Не сильно то и нужно.
wladnsk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:58
Откуда: Новосибирск

Локализация NSCT-W61

Сообщение wladnsk »

Да, есть еще такой файлик 11BGM.CVS переведен на английский, он из папки HD12/ AFTER, там список моделей TOYOT используется для настройки динамических линий камеры заднего хода
11BGM.rar
(2.54 КБ) 118 скачиваний
11BGM.rar
(2.54 КБ) 118 скачиваний
hhanchik
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15

Локализация NSCT-W61

Сообщение hhanchik »

ЧТО ВАЖНО СОДЕРЖИМОЕ ПАПКИ AFTER НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ АВТОМАГНИТОЛЫ ТОЙОТА В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ
С РОДНЫМИ КАРТАМИ, МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫМ И ТО ЧТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ОДНОГО АВТО, В ДРУГОМ МОЖЕТ И НЕ РАБОТАТЬ.
НЕ НАСТРОИШЬ. И В СВЕЖИХ ТОЙОТАХ ТАКОЕ НЕ РЕДКОСТЬ.
Ответить

Вернуться в «Локализация (переводы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя