Panasonic Strada Firmware English Английский язык серии RA,RE,RS,RX,F1, CN-LR710/LR810 и выше

Раздел форума посвященный Локализации (русификации), а так же переводу на другие языки.
Аватара пользователя
crashrider
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 23:46

Panasonic Strada Firmware English Английский язык серии RA,RE,RS,RX,F1, CN-LR710/LR810 и выше

Сообщение crashrider »

2 minja71 ну ты мозг! см там файлы (например HMI_BinaryDatabaseAV.dat )с табилцами, картинками png и текстом все вместе.
Я так понимаю написал распаковщик и паковщик dat файлов. размер картинок плывет после правки и текст плывет после правки. Это все руками делать глюк...
В принципе понятно, индекс, длина текста+10, текст. В eclipse похоже сделано
А что русский, то не сделал, там ttf шрифт или еще что?
А панас любит пихать КС где надо и не надо... вот чудики, я думал Pioneer только такое любит

Да см код и разрабы панаса как еклипс лентяи :lol:
Аватара пользователя
minja71
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:41
Откуда: Санкт-Петербург

Panasonic Strada Firmware English Английский язык серии RA,RE,RS,RX,F1, CN-LR710/LR810 и выше

Сообщение minja71 »

HMI_BinaryDatabaseXXX.dat да там все вместе и текст и графика, без огромной помощи YDean ни чего не вышло бы. Русский и не планируется, если только ты наконец переключишся на Панасы и продолжишь с русским языком :)
Но текста очень много, просто писец сколько переводить.
Аватара пользователя
crashrider
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 23:46

Panasonic Strada Firmware English Английский язык серии RA,RE,RS,RX,F1, CN-LR710/LR810 и выше

Сообщение crashrider »

Да я насчитал 11300 строк текста на своей 03, переключаемся :) на панасы, я почти все пионеры сделал 910-912 доделываю , еще RZ812 нашел -2022г магнитола.
YDean это который BinMody написал?
Аватара пользователя
minja71
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:41
Откуда: Санкт-Петербург

Panasonic Strada Firmware English Английский язык серии RA,RE,RS,RX,F1, CN-LR710/LR810 и выше

Сообщение minja71 »

Да, BinMody его один из лучших инструментов.
11300 строк только в одном из файлов....
Аватара пользователя
crashrider
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 23:46

Panasonic Strada Firmware English Английский язык серии RA,RE,RS,RX,F1, CN-LR710/LR810 и выше

Сообщение crashrider »

Мой софт, тоже частично основан на BinMody! крутая программа! :good: Ну альпайны еще я ковырял, там тоже файлы со скинами(картинки текст).
Устанавливал методом обновления, дизасмил часть кода проверки версии, прошил два раза и пока отложил :) просто технологию отработал, хотя там есть инженерка по ключам! но ключи не берет магнитола . На панасе думаю все так-же! только информации нет
Аватара пользователя
minja71
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:41
Откуда: Санкт-Петербург

Panasonic Strada Firmware English Английский язык серии RA,RE,RS,RX,F1, CN-LR710/LR810 и выше

Сообщение minja71 »

По панасам в принципе информации нет, и тем более сервис мануалов, в этом плане они молодцы, хорошо защищают, и кс там много во многих местах. Короче, давай уже принимайся за свою rx03d :), а особенно за терминальный доступ :)
Ответить

Вернуться в «Локализация (переводы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей