NHZN-W59G подключение к усилителю WINDOM/QUALIS

Раздел посвященный обсуждение hardware составляющей устройств, и их аппаратной части.
Djackpotter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 07:38

NHZN-W59G подключение к усилителю WINDOM/QUALIS

Сообщение Djackpotter »

Приветствую всех!
У меня вопрос технического характера.
Имеется автомобиль mark2 qualis в котором установлена ГУ Nhzn-w59g, приобретён усилитель 86100-33030 с проводкой, который ранее устанавливался на этот автомобиль.
ГУ качает музыку достаточно хорошо, когда громкость выкручиваешь под 30.
Есть огромное желание подключить данное ГУ к усилителю, чтобы:
1. Музыка начинала качать уже с 10-15 уровня громкости
2. Подключить сабвуфер-выход на усилке имеется.
Вопрос- возможно ли это сделать и что надо сделать чтобы все это нормально заработало вместе?
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

NHZN-W59G подключение к усилителю WINDOM/QUALIS

Сообщение bellic »

Djackpotter, привет! :smile:
На сколько я знаю, ГУ NHZN-W59G достаточно устаревшее на сегодняшний день (2009 год).
Ну и в добавок, как пожалуй все или большинство дилерских автомагнитол, не имеет линейных выходов на усилитель!

В Вашем случае можно поступить разными способами - отдать все в руки опытному электрику, или же мастерить самому.
Ну и что касаемо железа и способа доработки, то мне видится два варианта развития сего дела:
1. Вскрытие ГУ электриком, поиск места и правильное оснащение ГУ корректным линейным выходом;
2. Подключение Усилителя через "Конвертер уровня" (например ТАКОЙ).

Во втором случае исключается вскрытие и доработка ГУ и получается универсальная схема, позволяющая достаточно просто сменить ГУ в случае необходимости на более свежую.

Думаю данных посылов Вам вполне хватит, чтоб действовать в правильном направлении!?.. :oops:
Я бы пожалуй выбрал Второй вариант с "Конвертером уровня"... :cool:
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

NHZN-W59G подключение к усилителю WINDOM/QUALIS

Сообщение bellic »

Информации, касаемо данного вопроса, в Интернете думаю предостаточно, но покидаю сюда немного ссылок:
Усилитель штатный.Схема
Обсуждение про усилитель 86100-33030
Книга по МаркII1996-2001г(Но там возможно не ваш усилитель на схемах!!!)
Инструкции по эксплуатации Toyota Mark 2 Qualis (Если что - имеется уже скачанная в PDF-формате от сюда https://avto-ok.info/viewtopic.php?t=1408 ... :P или от сюда https://vk.com/doc145865122_355330883?h ... efd552b18c)
В этой инструкции похоже есть распиновка Вашего усилителя:
распиновка 86100-33030.jpg
Сравните с разьемами усилителя, а лучше всего - сделайте качественное фото со стороны разьемов и выложите сюда! :good:

Пусть следующие фотки будут тут до кучи:
усилок.jpg
Фото усилителя 86100-33030 со стороны этикетки...

фишки.jpg
Фото усилителя со стороны фишек...
Ответить

Вернуться в «Аппаратная часть (hardware)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя