USB Image Tool

Вопросы, связанные с программным обеспечением для ремонта и не только.
Только Soft, железо не обсуждается.
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

USB Image Tool

Сообщение bellic »

1.jpg

С этой крошечной утилитой, вы сможете вести создание образов Flash накопителей, которые будут иметь интерфейс USB, в частности это относится и к MP3 плеерам. В дальнейшем вы сможете монтировать их как простые USB диски. Разработчиками заявлено, что создание образа процесс довольно быстрый, это стало возможно за счет посекторного копирования, в полной новости вы сможете скачать USB Image Tool . Создаваемые вами образы будут иметь стандартные для этого формата, .ima или .img, как с ними работать мне думается вы знаете не хуже меня, поэтому процесс описывать не буду.

2.jpg

Обратите внимание, что вам не придется устанавливать данное приложение, достаточно будет просто запустить утилиту и можно начинать процесс создания точного образа резервной копии USB. В главном окне представленной программы вы сможете получить краткую информацию о подключенном USB накопителе, ее вполне хватит для изучения.

Следует помнить, что для корректной работы вам нужно иметь установленную .Net Framework 2.0 в системе, думаю это не проблема, так как он есть почти везде. Обратите внимание, что в комплекте вы также получите крошечную утилиту, которая поможет вам работать через командную строку, тогда вам не нужно будет иметь в системе .Net Framework 2.0, правда это пригодится тем, кто понимает, что такое командная строка.

3.jpg

USB Image Tool умеет работать с любыми типами устройств, которые работают по протоколу USB Mass Storage. К таким устройствам можно смело отнести все Flash накопители, кард ридеры и прочие устройства, например цифровые камеры, сотовые телефоны, музыкальные плееры и так далее. Вот и все, более мне добавить нечего, крошечная утилита, выполняет вполне понятные задачи, может вполне пригодится в работе.

Сами дистрибутивы:
USB Image Tool 1.90.zip
(815.36 КБ) 820 скачиваний
USB Image Tool 1.7.2_rus (Wylek).zip
(360.03 КБ) 817 скачиваний

P.S. Описание чужое и взято вот от сюда, посему сильно не пинайте.. :cool:

Форум по программе:
https://www.alexpage.de/forum/viewforum.php?f=1

Лично я познакомился с этой утилитой, делая образ флешки с находящимся на ней EXT3-разделом! ;)
hhanchik
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15
Откуда: VLADIVOSTOK
Контактная информация:

USB Image Tool

Сообщение hhanchik »

я этой утилитой начал пользоваться в 2012 году.
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение "Soft"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя