Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Флуд, Технофлейм.
JoKeR_125RUS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2018, 01:17
Откуда: Находка

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение JoKeR_125RUS »

Ребята,всем привет!
Попался мне в руки данный аппарат,грубо говоря бесплатно)Брался как донор сенсора для Carrozeria(Если кого заинтересует-создам отдельную тему об этом-проверенно,работает).Но так как Carrozeria уже старенькая,то появилось неудержимое желание починить Panasonica.
Начальная проблема как и всех панасоников-вечная перезагрузка на надписи Strada и изредка индикация ошибки 22.
Решил разобрать и прогреть чип,флюс FluxPlus,дождался пока шары расплавятся и затем дал плате остыть до комнатной температуры.Грел обычной станцией(к сожалению инфракрасной нет на работе,но мы идем к этому :cool: ).
После прогрева теперь черный экран и светятся нижние кнопки,больше никаких признаков жизни.Вот и вопрос-Все,доломал? :lol: Теперь только реболить или еще есть какие-то шансы ремонта?
Сразу напишу,чтоб не говорили,что конкурент и тд.)Предприятие у нас занимается кассовым оборудованием,так что небольшие познания в ремонте есть(Если кому что нужно по кассам-обращайтесь.Прошивки,мануалы и т.д).Вроде у этого панасоника есть блютуз,ради этого его и хочу починить.
В ремонт везти пока нет денег,да и в Находке у нас нет людей по данным аппаратам.
Буду рад любым подсказкам.
Заранее извиняюсь,если написал тему не в тот раздел)
IMG_20180514_102114.jpg
Аватара пользователя
NaviGuru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:36
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение NaviGuru »

JoKeR_125RUS писал(а):
16 май 2018, 02:02
Заранее извиняюсь,если написал тему не в тот раздел)
верно.
JoKeR_125RUS писал(а):
16 май 2018, 02:02
сенсора для Carrozeria
подскажи на какую модель подходит. а то у меня на корозии дефицит сложился. а новый по цене аппарата :o
JoKeR_125RUS писал(а):
16 май 2018, 02:02
прогреть чип
речь о проце ? или памяти :?: память грел :?:
JoKeR_125RUS писал(а):
16 май 2018, 02:02
После прогрева теперь черный экран и светятся нижние кнопки
значит уже есть результат :grin: хоть и отрицательный :shock: жди. народ подтянется. что нить присоветует :?
JoKeR_125RUS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2018, 01:17
Откуда: Находка

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение JoKeR_125RUS »

NaviGuru писал(а):
16 май 2018, 03:49
подскажи на какую модель подходит. а то у меня на корозии дефицит сложился. а новый по цене аппарата
Я шаманил на Carrozeria avic-hrz88,досталась вместе с авто,сенсора на ней не было совсем)На фото видно-сделал переходник из того,что было под рукой,а под рукой оказались запчасти от DWD привода.Выпаял два разьема с платы привода и использовал кусок шлейфа.Получился эдакий удлинитель.За красоту не боролся,работает отлично уже третий месяц.Думаю можно любой сенсор таким образом установить,главное что бы в корпус монитора влез.
NaviGuru писал(а):
16 май 2018, 03:49
речь о проце ? или памяти память грел
Грел проц,плашки памяти прогревал до этого-результата не дало-магнитолла продолжала красоваться надписью страда :evil:
Может при прогреве на проц небольшой вес положить,что бы в момент охлаждения он поближе к плате сел?
Ну и на первом фото моя домашняя лаборатория :lol: :lol: :lol:
21bdfeds-960.jpg
76bdfeds-960.jpg
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение bellic »

JoKeR_125RUS, не забывайте после закачки изображений - кнопкой "Вставлять их в нужно место в тексте"! ;)

image insert.jpg
JoKeR_125RUS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2018, 01:17
Откуда: Находка

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение JoKeR_125RUS »

bellic писал(а):
16 май 2018, 19:17
JoKeR_125RUS, не забывайте после закачки изображений - кнопкой "Вставлять их в нужно место в тексте"!
Понял,принял :good:
JoKeR_125RUS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2018, 01:17
Откуда: Находка

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение JoKeR_125RUS »

Немножко обновлюсь.Повторный прогрев результатов не дал.В связи с этим вопрос-может у кого залежалась живая плата от данного магнитофона?Купил бы по сходной цене.
JoKeR_125RUS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2018, 01:17
Откуда: Находка

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение JoKeR_125RUS »

Еще немного новостей)
Так как оживить CN-HW800D пока не удалось мной был приобретен CN-HDS625D с разбитым тачем. Тач переставил с нерабочего панасоника.Еще до разборки 625го включил и проверил (тач на нажатия не реагировал,хотя даже разбитый должен).Сейчас имею рабочий 625й,но не реагирующий на тач.Вопрос,встречался ли кто-то с такой проблемой?Может каким-то образом прошлый владелец сбил калибровку?
JoKeR_125RUS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2018, 01:17
Откуда: Находка

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение JoKeR_125RUS »

Немножко поискал информации.Вход в сервис меню возможен через пульт,но пульта нет :roll: Я так понимаю должен быть контроллер тачкрина,если его выпаять и обнулить,либо перепаять с нерабочей страды-идея рабочая?
Аватара пользователя
NaviGuru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:36
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение NaviGuru »

JoKeR_125RUS писал(а):
05 июн 2018, 23:27
тач на нажатия не реагировал,хотя даже разбитый должен
вот я не уверен. хотя я и не пробовал. сразу менял. :grin:
JoKeR_125RUS писал(а):
05 июн 2018, 23:27
встречался ли кто-то с такой проблемой
на этих не встречал, но без хдд nddn-w56 была такая проблема. заводской брак. практически все такие магнитолы со временем начинали болеть. :( с проблемой так и не разобрался :shock: просто снимал с них тачи в другие майфуны панасоник :grin:
JoKeR_125RUS писал(а):
05 июн 2018, 23:27
Может каким-то образом прошлый владелец сбил калибровку?
калибровки нет. не предусмотрена. по крайней мере в этих моделях, этих годов. :( очень часто тачи этих годов просто начинают гнать :evil: у меня сейчас на очереди около 5 магнитол. пытался найти аналоги китайские. :(
JoKeR_125RUS писал(а):
06 июн 2018, 00:35
Я так понимаю должен быть контроллер тачкрина,если его выпаять и обнулить,либо перепаять с нерабочей страды-идея рабочая?
вот контролер ли виноват :? у меня был Пионер. только с прогревом начинал работать тач. :shock: перекопал все. :evil:
оказалось на шине шлейфа около контроллера стоят микроскопические варикапы. защита от статики. пару замкнуло :shock: просто выпаял и тач ожил. :grin: Ищи в объвязке контроллера. прозвони шину на корпус. питание замерь. паять в последнюю очередь :idea:
Sanchic125rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 11:37

Ремонт Panasonic Strada CN-HW800D

Сообщение Sanchic125rus »

Всем добрый вечер !!!! Подскажите такая проблема вылезла на Panasonic cn-hw830d просто загорается экран и тухнет снадписью. Это случилось после снятия АКБ...что делать подскажите
Ответить

Вернуться в «Технофлейм, флуд и прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей