Расшифровка названий дилерских магнитол TOYOTA

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Расшифровка названий дилерских магнитол TOYOTA

Сообщение bellic »

Введение:
Здесь будет собираться вся полезная информация по свежим дилерским магнитолам Toyota. Можете тоже здесь писать, но постепенно я буду систематизировать накопленную инфу и удалять лишние сообщения. Буду здесь писать о дилерских магнитолах с серии W57-W62, хотя распиновки разъемов и многое другое подходит и к более младшим моделям, но магнитолы с загрузкой с диска и без поддержки USB/iPod считаю безнадежно устаревшими.


Начнем c расшифровки названия:

Первая буква - это N - Навигация (были и без нее модели...)

Есть мнение иной расшифровки - N — это nippon, то бишь япония

Вторая буква - H, S или D - это тип загрузочного носителя с которого загружается магнитола:

H - HDD,
S - это SD-карта,
D - Disk CD/DVD.

Третья буква - C- CD-Audio, D - воспроизведение DVD, 3 - MiniDisc MD, Z - цифровой ТВ-тюнер.

Магнитолы с буквой Z самые функциональные: у них обычно есть парк-ассис, поддержка нескольких камер, Bluethooth как для воспроизведения музыки, так и для Хэндсфри, DCM (для подключения CDMA-модема) и ну ТВ с поддержкой карт условного доступа.
Если третья буква С, то ТВ может не быть, как и прочих плюшек - зависит конкретно от модели.
Третья буква B - это тоже самое что и Z, но привод уже поддерживает Blu-ray. Пока это только одна модель и это самый Hi-End для TOYOTA - Это NHBA-W62G, в модельном ряду 2014 года магнитол с Blu-ray нет, как в прочем и с HDD - все магнитолы грузятся с SD !!!

Четвертая буква означает кто выпустил магнитолу для Toyota.

По этой букве можно ориентироваться на цену в пределах поколения и качество звучания:
Буква A - Aisin, самые крутые и дорогие мультимедиа системы, за звук у этого производителя отвечает привлеченный к разработке Alpine.
Буква N - Это Panasonic - вторые по цене и наворотам магнитолы (когда речь идет о самых крутых с третьей буквой Z, потому что у Panasoniс бывает по три модели магнитол в одном поколении и есть откровенно пустые модели NSCN)
Буква P - Это Pioneer, раньше делали навороченные магнитолы для Toyota, но с 2010 года в линейке W60 вообще не встречаются. В модельном ряду W61-W62 их магнитола самая простая и дешевая. Без USB, без поддержки передних камер и т.д. Да еще и с белой передней панелью.
Буква D - это Denso, откровенно пустых моделей нет, в целом очень интересные и я их ставлю выше Fujitsu Ten в пределах одного поколения.
Буква T - это Fujitsu Ten, фирма которая никогда не была грандом в сфере звука, модели NSZT-W60 и NSZT-W61G не имеет ни DSP, ни даже эквалайзера!!!! Звук полное унылое гавно! А NHDT-W60, единственный в модельном ряду W60, не имеет USB.

Если буква С - производитель Clarion, он же Kenwood.

Буква W - означает WIDE, то есть широкий формат магнитолы 200*100 и соответственно широкий экран , D - означает Double.

Простые модели 2DIN (178*98) и давно для Toyota не выпускаются.
В дорогих авто в Японии набирает популярность новый формфактор X - размер 8" и Y - Размер экрана 9", но нам они не подходят по размеру.

Последняя буква не всегда присутствует и для нас особой роли не играет, а только косвенно говорит о крутости модели и ее цене.

Это буква G - обозначает поддержку сервиса телематики G-Book и прочих его новых расширений (MX/Mx Pro) для которых нужно устройство типа модема, только в стандарте CDMA. Так же в магнитолах с индексом G обычно имеется Вluetooth. Если это буква T — поддержка сервиса T-Connect.

Навигационные магнитолы пошли с 2003 года с серии W53 и соответственно по годам. W53, W54, W55, W56, W57, W58, W59, W60, W61, W62, W64.
Линейки 2013 года у тойоты не существует. W63 магнитолы есть, но в тойоту они не устанавливались так как это Daihatsu.

Ну и пара примеров названий NHZA, NSZD, NHZN, NSZT, NHDT, NSDN, NSCN, NSDD, NSCT, NSCP, NHBA, NSLN

C 2011 модельного года в японских магнитолах появился частично англоязычный интерфейс меню и с ними стало чуть попроще.

Почему-то японцы не выпустили в 2013 году новую серию 63, возможно это связано с разработкой и внедрением T-Сonnection вместо G-book и т.д.
В 2015 году тоже не появилось ни одной новой модели...
Факт остается фактом - линейки 63 и 65 не существует, а в 2014 году появилась линейка 64 (W64, X64, Y64). Во многих магнитолах появился Wi-Fi и HDMI-вход.

Взято от сюда: FAQ (Часто задаваемые вопросы) по дилерским магнитолам Toyota
Огромный респект ALLION-цам!.. ;)
Pacient
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 06:19

Расшифровка названий дилерских магнитол TOYOTA

Сообщение Pacient »

Что скажите по магнитоле Panasonic 86804-75080, это стандартная магнитола в Toyota?
Pacient
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 06:19

Расшифровка названий дилерских магнитол TOYOTA

Сообщение Pacient »

Файл
Вложения
1248055B-50B8-46C5-9C84-9800D2EA0BA7.jpeg
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Расшифровка названий дилерских магнитол TOYOTA

Сообщение bellic »

Pacient писал(а):
13 апр 2021, 06:23
Что скажите по магнитоле Panasonic 86804-75080, это стандартная магнитола в Toyota?
1.jpg
3.jpg
2.jpg
Где то еще мониторчик должен быть... :oops:
scale_1200.jpg

Если я правильно понял - это штатная(не дилерская!) магнитола для гибридных TOYOTA SAI (аналог модели Lexus HS).
Pacient
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 06:19

Расшифровка названий дилерских магнитол TOYOTA

Сообщение Pacient »

Да, я знаю, это с моей машины, как на ваш взгляд на сколько хороша магнитола?
Вложения
C6140B83-0A2B-4A29-9B72-894224488FCF.jpeg
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Расшифровка названий дилерских магнитол TOYOTA

Сообщение bellic »

Pacient писал(а):
14 апр 2021, 07:02
как на ваш взгляд на сколько хороша магнитола?
А это лучше Вы нам поведайте и подробно распишите ее возможности! :grin:
Магнитола штатная, а значит максимально адаптирована к авто, в том числе и к ее Гибридности - наверняка умеет показывать
связанные с этой особенностью параметры...
На борту видно ТВ, радио, Навигация, возможно DVD, ...
Pacient
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 06:19

Расшифровка названий дилерских магнитол TOYOTA

Сообщение Pacient »

Как вы выше написали в самом деле данные опции есть+ блютуз, встроенный телефон и много других радостей, к магнитоле в Японии были заменены все 10 динамиков в машинка на JBL соответственно звук шикарный,есть одна мелочь, машиной владею более 2 лет, стал через раз запускаться монитор,после нескольких нажатий на меню начинает работать. А так все в целом нормально. Так все же это Panasonic или Аisin?
Ответить

Вернуться в «Перед тем как что-то спросить - поищи в этом разделе.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей