Операционные системы магнитол

Программное обеспечение ГУ, Загрузочные носители, и всё что с ними связано.
]IKAR[
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 05:35

Операционные системы магнитол

Сообщение ]IKAR[ »

Дак куда конкретнее то уже задан вопрос.
Ааа, наверное сам знак :?: не поставил? Щас посмотрю...Точно.
Простите :?
Так и есть - поговорить хочется. :evil:

И да, на будущее: сайт открыт для всех и я сам разберусь, какая тема для меня "наиболее подходящая"
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Операционные системы магнитол

Сообщение bellic »

Лично у меня по Каррозериям нет никакой информации!
А по поводу того, что Вам дали некорректный ответ (по вашему же мнению!), так Ваш вопрос тоже мне был не понятен!
Форум молодой еще, только созданный и инфы конечно же мало, согласен!
Аватара пользователя
NaviGuru
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:36
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Операционные системы магнитол

Сообщение NaviGuru »

]IKAR[ писал(а): И если знать об этом, что можно изменить или лучше сказать улучшить (масло!) в мафоне?
с такими вопросами к "оил клабу"
]IKAR[ писал(а): я сам разберусь, какая тема для меня "наиболее подходящая"
видимо нет. если не знаете о чем спросить, начните с технофлуда.
]IKAR[
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 05:35

Операционные системы магнитол

Сообщение ]IKAR[ »

Вот привезались то к этому "маслу", дебилы
]IKAR[
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 05:35

Операционные системы магнитол

Сообщение ]IKAR[ »

Понятно же о чем спрашивается, суть сама вопроса...
]IKAR[
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 05:35

Операционные системы магнитол

Сообщение ]IKAR[ »

Лично у меня по Каррозериям нет никакой информации!

Вот так бы и сказали. А то "вин се автомотив"
Аватара пользователя
NaviGuru
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:36
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Операционные системы магнитол

Сообщение NaviGuru »

]IKAR[ писал(а): суть сама вопроса...
в вопросе который ниочем :?
еще раз для тех кто в лодке. :shock: на свой вопрос вы получили точно такой же ответ :x если более грамотного не можете сформулировать, чем
]IKAR[ писал(а): дебилы
в вашем лексиконе нет ничего :? не забивайте тему разного рода высказываниями. :!:
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Операционные системы магнитол

Сообщение bellic »

]IKAR[ писал(а): Вот привезались то к этому "маслу", дебилы
 ! Сообщение из: bellic
IKAR, Вам выносится Предупреждение :!:
Причину обьяснять нужно :?:
И вообще - прекращаем флуд не по теме - для этого есть другие места :!:
Флудилка-курилка--Обо всем
ashur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:40

Операционные системы магнитол

Сообщение ashur »

Прошу прощения если не в той теме, но мне она показалась наиболее близкой к моему вопросу.
Вопрос наверное больше к bellic'у, т.к. я понял он уже основательно распотрошил свое ГУ и его прошивку, но и если другие поделятся мыслями то же буду признателен.
У тойоты как мы знаем есть несколько производителей железа asin, denso, fujitsu, matsushita(panasonic)ну и pioneer вроде, гу они делают разные, для разных рынков и имеют различный софт, хотя как я понимаю некоторые прошивки все же встают с asin на denso(США), возможно с переделками, точно не изучал этот вопрос, но не суть, вопрос вот в чем: На "штатных" магнитолах 6-го поколения была опция usb интерфейса, реализовывалась она за счет подключения внешнего мультимедийного блока по AVC-LAN, гу его распознавало и в меню появлялась вкладка USB, (на дилерских гу этот USB был реализован немного иначе, как я понимаю был встроен сразу в аппарат), так вот эта роскошь "программно" была доступна не для всех ГУ хотя практически все штатные устройства видели эту коробочку по AVC и успешно к ней подключались, я все к тому, что будет если залить прошивку(или часть) от ГУ с USB на ГУ без него, европейцев я не беру, у них все другое, а вот если взять японские Fujitsu например от примуса или от альфарда какого нибудь, как вы думаете заработает или там все намного сложнее?
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Операционные системы магнитол

Сообщение bellic »

ashur писал(а): ... хотя как я понимаю некоторые прошивки все же встают с asin на denso(США), возможно с переделками, точно не изучал этот вопрос, но не суть,
C AISIN на DENSO?... Неужели?
вопрос вот в чем: На "штатных" магнитолах 6-го поколения была опция usb интерфейса, реализовывалась она за счет подключения внешнего мультимедийного блока по AVC-LAN, гу его распознавало и в меню появлялась вкладка USB, (на дилерских гу этот USB был реализован немного иначе, как я понимаю был встроен сразу в аппарат), так вот эта роскошь "программно" была доступна не для всех ГУ хотя практически все штатные устройства видели эту коробочку по AVC и успешно к ней подключались, я все к тому, что будет если залить прошивку(или часть) от ГУ с USB на ГУ без него, европейцев я не беру, у них все другое, а вот если взять японские Fujitsu например от примуса или от альфарда какого нибудь, как вы думаете заработает или там все намного сложнее?
Ой сколько домыслов в Ваших рассуждениях!
1. Во многих ГУ имеется разъем с шиной AVC-LAN, к которому можно подключить какие-то устройства (кроме одного - не знаю какие!), в том числе "CD-чейнджер", или же его эмулятор, коих есть несколько вариантов (например CAA MP3 плеер, USB адаптера YATOUR, Xcarlink, ну и отечественный Flipper (http://trioma.ru/products/flipper2/flipper2.shtml)).
2. При их подключении вовсе не появляется "вкладка USB", а появляется вкладка выбора и управления именно CD-чейнджера! (Если найду фото - вставлю позже... если нужно)
3. Залить можно конечно куда угодно и что угодно! Только это не научный метод! По крайней мере - я такие эксперименты не признаю!
У каждой магнитолы имеются свои особенности в железе, разные порты ввода-вывода, ну и операционки отличаются соответственно! В программе имеет значение не только каждый байт, но иногда и каждый бит!
А тем более - нужно знать - какой же модуль или программа отвечает за поддержку CD-чейнджеров по шине AVC-LAN.
Это нужно быть практически разработчиком магнитол, чтоб ПОЛОЖИТЕЛЬНО ответить на Ваш вопрос!
...
Надеюсь я развеял часть Ваших сомнений и вопросов?... ;) Не слишком ли заумно получилось?... :oops:

P.S. А поддержку CD-чейнджеров действительно вроде как прекратили с какого то года...
Но зато в магнитолах начал появляться чисто настоящий USB-разъем для подключения флешек!
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей