Локализация+Руссификация+Навигация на базе Renesas

Раздел форума посвященный Локализации (русификации), а так же переводу на другие языки.
turboleo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 03:14

Локализация+Руссификация+Навигация на базе Renesas

Сообщение turboleo »

В этом разделе надеюсь будет описание как проще локализовать и сделать нармальную навигацию на альтернотивном софте я в помощь но приложите усилие готовых бинарников нет и не будет
turboleo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 03:14

Локализация+Руссификация+Навигация на базе Renesas

Сообщение turboleo »

Привет всем надеюсь узнали так вот ребята не туда копаем не заморачивайтесь с разбором карт прошивок итд а смотрите в сторону установки альтернативной ос например win ce 4.2 5.0 итд именно этим путём я и пошёл потому как писать карты это утопия и зачем ведь готовые есть по руссификации тоже ещё тот гемор проще свой фронтенд написать. что бы не быть голословным опишу каким путём пошёл я в общем я сбилдил прошивку под стандартным майкрософтофским билдером потом части кода из загрузчика гу перенёс в мой и гу запустилось с рабочим столом win ce фото я кидал или на дроме или на jpplayer не суть в общем первая проблемма была с gps приёмником решилась просто часть кода драйвера вырезал и заточил под стандартную win ce но не всё так просто оказалось win ce из коробки не работает с камерами шинами итд под это дело пришлось писать отдельные модули ну например в win ce нет допустим считывания сигнала о включении фар что бы заглушить не много дисплей это я элементарное написал а серьёзно там куча граблей например управление dsp экволайзер по нашему так вот пришлось разберать гу и на основании логики которая там стоит искать даташиты благо всё есть в интернете писать модуль для управления, да к стати есть родной но он под свою оболочку заточен по этому был написан свой фронденд и модуль управления к нему в винде это звучит как драйвер, теперь по поводу карт итд единственный навигатор под ренесас это igo но он глючный и ресурсы ему надо чем больше тем лучше в общем не вариант дабы запустить тот же ситигид как на фото в форумах написана была виртуальная машина которая комманды арм переводила в ренесас и на оборот, ну кратко я описал далее готовых прошивок не дам но если подключите людей которые хотя бы систему смогут сменить в гу сразу же начну выкидывать всю инфу, а пока не вижу смысла в этом jppleer хватило. к стати он от России отключен в кз он работает потому как тоёты и лексусы были лишены навигации и я это испаравил ну и имею не плохо с этого хотя начиналось всё с моего гу, как то так
Аватара пользователя
NaviGuru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:36
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Локализация+Руссификация+Навигация на базе Renesas

Сообщение NaviGuru »

Леня Привет. да ты прав :? по этой причине так хорошо эта тема и не взлетела :oops: но и то что ты озвучил тоже не легче путь. видимо придется переждать тот момент, когда все производители перейдут на открытую платформу. :idea:
Ответить

Вернуться в «Локализация (переводы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей