Aisin и HDD

Раздел посвященный обсуждение hardware составляющей устройств, и их аппаратной части.
okulski
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 май 2019, 16:59

Aisin и HDD

Сообщение okulski »

Из вопросов:
1 как установить вместо 40 гиг хдд 60гиг или 20 гиг? (Если естьнаработки то поделитесь) валяются 2 20 гиговых тошибы.... думаю для опытов можно и их поюзать.
2 hdd каких ещё производителей проглотил магнитофон? Samsung hm080hc с образом от 40 гиг винта грузится но при этом после загрузки нави ругается а при проверке оказалось что пароль блокировки винта не устанавливается как на тошибе.
3 ide магнитофон + ide->sata переходник + sata винт (порево с одной стороны однако можно и винтик наружу вытащить да и объём увеличить). На алиэкспрессе вон полно сата удлинителей.
4 к 3му вопросу а если ssd? :oops: а вообще в сата магнитофон ssd винтик никто не пробовал? На алиэкспресс есть ide коробка 2,5" куда можно установить m2 ngff sata ssd накопитель.....
5 к 3му. у меня в эксплуатации есть бук асус.... так вот он с 2мя интерфейсами IDE под винт и под привод dvd... выпаял я с матери микруху преобразователь sata-ide и разъём иде винтика установил разъём sata и теперь в буке благополучно живёт sata ssd винтик (с dvd запариваться не стал). Тоесть чипсет бука изначально был сата а лиш для совместимости преобразовывался с ide.

И нет я ничего тяжелого не употребляю. :grin:
ashur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:40

Aisin и HDD

Сообщение ashur »

был опыт с ssd(m2) через IDE коробку, ГУ не грузилась и пароль не заходил, как я понял на SSD нет софта для "запароливания IDE", а для ГУ это критично. Тот же диск на kenwood 710, загружался и даже проигрывал музыку, но нормально отображать основное меню не смог. Читал что на митцу ssd работает без проблем и диск не паролится. Так же был опыт установки обычного винта на 80гб, все работало без проблем, правда после месяца простоя все же отказался загружаться наверное возраст.
Аватара пользователя
vitecd
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Auckland, NZ
Контактная информация:

Aisin и HDD

Сообщение vitecd »

у меня тоже есть SSD IDE не помню объем, но не взлетело, CF карты через переходник тоже не работают, хотя должны...
okulski
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 май 2019, 16:59

Aisin и HDD

Сообщение okulski »

Печалько.... однако нужно всётаки покурить хотябы иде сата переходник + удлинитель?
Аватара пользователя
vitecd
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Auckland, NZ
Контактная информация:

Aisin и HDD

Сообщение vitecd »

в прошивках есть слова HITACHI и еще какие-то, возможно проверяет производителя. хотя, недавно попадался LEXUS IS 2009 с винтом HGST что тоже есть HITACHI 2013 года, то есть поменянный в Японии. совпадение ли? но винт снова сдох ))
okulski
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 май 2019, 16:59

Aisin и HDD

Сообщение okulski »

Ага..... а хитачи я не искал.... :? В япии тоже говноляпов хватает.
ashur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:40

Aisin и HDD

Сообщение ashur »

okulski писал(а):
20 июн 2019, 13:57
Печалько.... однако нужно всётаки покурить хотябы иде сата переходник + удлинитель?
Вроде и с sata то же пробовал, но давно, по моему не пошло и зачем, для музыки, а как ее туда запихнуть она же там вся зашифрована-перешифрована, гемороя больше чем пользы?
okulski
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 май 2019, 16:59

Aisin и HDD

Сообщение okulski »

Модель винта полностью и серийный номер
Модель винта полностью и серийный номер
Hgst идентифицируется в биосе и прошивке именно так.
20190703_211537.jpg
20190703_211544.jpg
Аватара пользователя
vitecd
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Auckland, NZ
Контактная информация:

Aisin и HDD

Сообщение vitecd »

я гуглил, HGST это Hitachi Group, так что у меня все сошлось в голове ))
okulski
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 май 2019, 16:59

Aisin и HDD

Сообщение okulski »

Не только у тебя :grin: :grin:
Ответить

Вернуться в «Аппаратная часть (hardware)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей