Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Раздел форума посвященный Локализации (русификации), а так же переводу на другие языки.
aj24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:09

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение aj24 »

bellic писал(а):
09 июл 2017, 14:58
... Выкладываю утилиту "Lrelease" из пакета QT - обернутую мной в Оконный интерфейс. (Прошу меня сильно не пинать, а над утилитой не "издеваться" - в ней практически нет защиты от неправильного обращения!) ... :lol:

Ссылка на архив для скачивания (Инсталляция не требуется): WLRelease.rar
Приветствую.
Хочу русифицировать свою nx513.
Можете пояснить? Я так понимаю языки уже есть в прошивке могнитолы. Но тогда как поменять его в самой магнитоле, чтоб она его использовала?
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение bellic »

aj24 писал(а):
03 июл 2018, 02:03
Приветствую.
Хочу русифицировать свою nx513.
Можете пояснить? Я так понимаю языки уже есть в прошивке могнитолы. Но тогда как поменять его в самой магнитоле, чтоб она его использовала?
Совершенно верно!
В данной магнитоле уже имеется несколько разных "локалей"(языков)!
Это было сделано видимо для использования одной Операционки в разных концифугациях железа и для разных стран.
Можно конечно попытаться найти "ключик", в зависимости от значения которого ГУ считает свое исполнение Англоговорящей, Французской или Японской. Возможно для знатаков Линукса это будет сделать не сложно!
НО так как для разных стран функционал магнитолы может отличаться - лучше все же и проще править именно Японскую локаль, чтоб функционал не пострадал и остался преждним!
Ну и чисто мое мнение - перевод нужно делать на Английский, а не на Русский! - Многие Английские слова и выражения по длине гораздо короче Русских аналогов!
Я часто привожу для примера одно и то же слово:
- Воспроизвести
- Play
Комментарии думаю не нужны?

В данной магнитоле реализовать локализацию достаточно просто, в предыдущих сообщениях есть достаточно информации, файлов и прочего для изучения, сравнения. При переводе Японского на Английский можно подсматривать на Английскую локаль, но не заменять ее полностью - ибо даже в них есть несовпадения(разное количество фраз и т.п. - начнете углубляться, поймете о чем я)!
aj24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:09

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение aj24 »

Перевёл я свою магнитолку. Вот всё равно не устраивает. Ладно, что некоторые слова не переведены, это дело наживное. Но вот что со шрифтом делать? Расстояние между буквами такое, что еще одна буква поместиться может. Мож кто подскажет?
IMG_20180727_232712.jpg
IMG_20180727_232617.jpg
IMG_20180727_232305.jpg
aj24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:09

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение aj24 »

Ещё бы и навигацию победить :oops:
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение bellic »

aj24 писал(а):
27 июл 2018, 16:40
Перевёл я свою магнитолку. Вот всё равно не устраивает. Ладно, что некоторые слова не переведены, это дело наживное. Но вот что со шрифтом делать? Расстояние между буквами такое, что еще одна буква поместиться может. Мож кто подскажет?
А я ведь подсказывал!!! - На АНГЛИЙСКИЙ язык нужно переводить! :cool:
Японцы обычно используют 932-ю кодировку, а в ней Русские буквы занимают знакоместа как в Иероглифах,
т.е. Знакоместа широкие сами по себе!
Попробуй на Английский перевести!- Хоть пару фраз!!! :oops:
Ну и "Емкость" английских выражений тоже поможет (см. Воспроизвести -- Play)!
aj24 писал(а):
27 июл 2018, 16:44
Ещё бы и навигацию победить
А вот об этом только мечтать!!! - Картография то у разных японских производителей "упакована" - кто на что горазд!

Ну вообще - поздравляю с достойным результатом :!: :good: :cool:

ЗЫ: при публикации фото - не забываем вставлять их в текст!!! :evil:
scay81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:24

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение scay81 »

Всем привет. копался в интернете и накопал вашу тему и видео на ютубе вот это . Созвонился с автором говорит переделать сможет. Я тоже пытался шрифт расплылся и навигатор не работает :(

scay81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:24

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение scay81 »

Но говорить как русифицировать не хочет. Говорит что вложено денег. :o
nibiluk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 11:57

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение nibiluk »

купил сиё чудо без карты, помогите с образом, а то японический совсем неясен, даже с переводчиком, в идеале переключить бы на русские частоты по радио, остальное придумаю.
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
vitecd
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Auckland, NZ
Контактная информация:

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение vitecd »

у меня NX501, с 3го раза обновился на NX501E, через NX501U. Теперь всё на английском, карты работают )) осталось купить новую машину, у жены новый мафон стоит, модель 2019 года, а у меня вообще комп )))
Stakker124rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 09:37

Локализация Clarion NX513 (OS Linux)

Сообщение Stakker124rus »

Как записать файлы обратная на sd карту у меня выдаёт ошибку nx513
Ответить

Вернуться в «Локализация (переводы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 82 гостя