Голосовое сопровождение Навигации

Навигационная картография, навигационная система, навигационная карта, navigation mapping, navigation system, navigation map.
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Голосовое сопровождение Навигации

Сообщение bellic »

Начитавшись похожей темы (Включение русской озвучки навигации)на Лексус-Клабе, решил глянуть - что имеется на моих магнитолах (напомню, что пока в моем распоряжении имеется две "дилерских" магнитолы Fujitsu Ten c системами Aisin - NHZT-W58 и NSZT-W62G).
Смотрим содержимое моей SD-карточки к 62-й голове...
Файлик VOICEDAT.KWI нашелся в каталоге HD4:
hd4.jpg
hd4.jpg (28.54 КБ) 6359 просмотров
Ну и первый, не очень пристальный "взгляд" на его содержимое:
VOICEDAT_KWI.jpg
Решил пока не разбирать формат файла, а глянуть - что же там хранится в каталога, которые упоминаются в заголовке!? Тем более, что похоже упоминается известный всем MP3-формат!
Так и есть - в подкаталоге VOICE расположены подкаталоги HN, M1, HE, KY,
voice.jpg
voice.jpg (29.11 КБ) 6359 просмотров
глубже которые еще штуки три уровней, на "дне" которых - файлы с расширением .СМР
cmp.jpg
cmp.jpg (22.68 КБ) 6359 просмотров
Ну а далее - сделал самое простое и быстрое, что мог - натравил на все содержимое MultiExtractor и был приятно удивлен - улов состоял
из 24 172 звуковых "сообщений" общим объемом 242.8 Мбайт:
extract.jpg
extract_2.jpg
Вот начало содержимого одного из файлов (00.CMP) - видно, что внутри его упаковано несколько файлов MP3-формата:
00_cmp.jpg
Все 24 172 звуковых файла я конечно же не смог прослушать, но определил на слух 403 голосовые фразы на Английском языке, далее следовали знакомые - на Японском языке, коих количество я не смог определить, потому как на слух присутствуют не идентифицируемые мною фразы на других Восточных языках - возможно Корейском или Китайском!
Знающие эти языки могут оказать мне небольшую помощь в их идентификации!.. :grin:

Вывод:
На магнитоле NSZT-W62G теоретически имеется возможность изменить язык голосовых сообщений с Японского на Английский!
Надо поизучать более подробно формат файлика VOICEDAT.KWI... :cool:

Воодушевленный таким "уловом", пробуем проделать ту же процедуру с содержимым папки VOICE магнитолы NHZT-W58, но жестоко обламываемся!
На самом нижнем уровне там файлики с расширением .GVC и .PVC и MultiExtractor не находит в них ничего ему интересного!... :cry:
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Голосовое сопровождение Навигации

Сообщение bellic »

Вот ссылка на архив в формате 7z всех голосовых сообщений магнитолы NSZT-W62G:
https://yadi.sk/d/-PjEQDpK3Stwwr
Напомню, что первые 403 сообщений - на Английском языке!
Может быть кто владеет Японским и поможет идентифицировать?... :grin:
Необходима самая малость - Японские фразы начинаются с 404 сообщения, а вот какое последнее???
Буду премного благодарен!

P.S. Для затрудняющихся в распаковке 7z-архива, вот ссылка на RAR-архив:
https://yadi.sk/d/6SaGhh7g3T3A3m
Ответить

Вернуться в «Навигационная картография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: damp и 11 гостей