MMCS MSConverter (Конвертер музыкальных файлов mp3 и wav в формат ATRAC3Plus)

Вопросы, связанные с программным обеспечением для ремонта и не только.
Только Soft, железо не обсуждается.
Аватара пользователя
bellic
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 07:47
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

MMCS MSConverter (Конвертер музыкальных файлов mp3 и wav в формат ATRAC3Plus)

Сообщение bellic »

Где то, кто то писал о проигрывании на ЯпаМагнитолах файлов ATRAC-формата?
А тут случайно попалась на глаза реализация конвертора...
Думаю может пригодиться!?
Копирую оригинальное описание автора (MadLord80) с его странички https://github.com/MadLord80/MMCS-MSCon ... ADME.ru.md
MMCS MSConverter
Программа для конвертации музыкальных файлов mp3 и wav в формат ATRAC3Plus, поддерживаемый MMCS. Для конвертации файлов в стандартный формат ATRAC3Plus программа использует консольную утилиту TraConv.exe (http://www.vector.co.jp/soft/winnt/art/se492660.html, https://github.com/MadLord80/MMCS-MSCon ... raConv.exe). Утилита должна находиться в том же каталоге, где и MMCS MSConverter.

Для работы консольной утилиты TraConv.exe необходимо установить пакет Sony OpenMG (Sony Media Library Earth - https://github.com/MadLord80/MMCS-MSCon ... OpenMG.rar).

Скачать - https://github.com/MadLord80/MMCS-MSConverter/releases

MadLord, 2018 (madlord.info)

Input directory (mp3, wav) - путь к каталогу с mp3 и/или wav файлами. Каталог может содержать любые вложенные каталоги, главное - наличие файлов с расширением *.mp3 и/или wav. Также каждый каталог не должен содержать более 99 файлов (ограничение MMCS)!

Output directory (sc) - путь к каталогу, куда надо сохранить сконвертированные файлы.

Кнопка "Convert to NNN" - запускает конвертацию. Файлы будут создаваться с теми же путями, что и оригинальные. У файлов изменится наименование и расширение (на *.sc). Наименование изменится на формат MMCS, т.е. NNN - порядковый номер оригинального файла в соответствующем каталоге.
Например:
Input directory - d:\music
первый файл - d:\music\russian\b2\мой рок-н-рол.mp3
Output directory - d:\sc
полный путь к сконвертированному файлу будет d:\sc\russian\b2\001.sc
Также в каждом каталоге программа создаст файл TITLE.lst - он хранит описания файлов в формате MMCS и потребуется в дальнейшем для программы MMCS Music Server Editor (MSE) для корректного импорта полученных файлов (через меню Tools - Create server from directory).

ВНИМАНИЕ!!! При одновременной конвертации одинаковых файлов (именно по музыке, не по ID3v тегу или имени файла) через TraConv файлы могут НЕ сконвертироваться! Поэтому можем получить пропуски в списке файлов .sc: 013.sc, 014.sc, 015.sc, 018.sc, 019.sc! И количество файлов *.sc будет меньше исходного количества файлов.

Кнопка "Convert to NNN.Artist - Name" - запускает конвертацию. Файлы будут создаваться с теми же путями, что и оригинальные. У файлов изменится наименование и расширение (на *.sc). Наименование изменится на следующий формат:
NNN.<artist> == <name>
где NNN - порядковый номер оригинального файла в соответствующем каталоге, <artist> - наименование артиста, <name> - наименование трека. Наименования артиста и трека берутся либо из имени файла, либо из его ID3v тега.
Например:
Input directory - d:\music
первый файл - d:\music\russian\b2\мой рок-н-рол.mp3
Output directory - d:\sc
полный путь к сконвертированному файлу будет d:\sc\russian\b2\001.БИ-2 == мой рок-н-рол.sc
Именно такой формат потребуется в дальнейшем для программы MMCS Music Server Editor (MSE) для корректного импорта полученных файлов (через меню Tools - Create server from NNN.Artist - Name).

Max processes - MMCS MSConverter может конвертировать одновременно несколько файлов, но на это уходят системные ресурсы, поэтому, чтобы сильно не напрягать комп, стоит ограничение. По уолчанию, 3. Можете увеличить значение, если считаете нужным.

Кнопка "STOP" - останавливает конвертацию. Но т.к. при этом уже могут происходить запущенные процессы конвертации, то программа остановит процесс когда они закончатся, а не сразу.
Авось кому и пригодиться!? :oops:
okulski
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 май 2019, 16:59

MMCS MSConverter (Конвертер музыкальных файлов mp3 и wav в формат ATRAC3Plus)

Сообщение okulski »

А что за файло? Куда и как кормить? И кому?
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение "Soft"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость