Разбираем раздел BMP3 в файле sd.bin

Программное обеспечение ГУ, Загрузочные носители, и всё что с ними связано.
edwardy
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 13:13
Откуда: Находка

Разбираем раздел BMP3 в файле sd.bin

Сообщение edwardy »

Команда формируется следующим образом: если найденная строка далеко, то тогда первый бит "0" (команда получается меньше 0x80) и для расчета смещения добавляется еще один байт.
80_cr.jpg
80_cr.jpg
80_cr.jpg (14.63 КБ) 44839 просмотров
Если размер строки небольшой (от 2 до 5) и найденная строка находится рядом (смещение от 1 до 0xf), тогда команда состоит из одного байта. Первый бит "1",второй "0" (команда получается меньше 0xС0).
C0_cr.jpg
C0_cr.jpg
C0_cr.jpg (11.22 КБ) 44839 просмотров
Третий вариант команды, когда ее значение больше 0xCO. В комментарии к этому варианту в алгоритме распаковки указано, что дальше идут несжатые данные количеством записанным в младших 6 битах команды. Однако мне команда >0xC0 не попадалась и я не понимаю для чего это может быть нужно. Только, возможно, желание не вставлять лишние контрольные байты. И я ошибся в предыдущем сообщении: не битовая строка, а бинарная строка.
edwardy
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 13:13
Откуда: Находка

Разбираем раздел BMP3 в файле sd.bin

Сообщение edwardy »

В образе от NSZT-W64, в директории .ROOTFS в rootfs.img - в файле PROC_NAVI_CORE обнаружил раздел похожий на bmp3, bmp4. разобрал до bmp - nszt-w64bmp.7z
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя