nszn-w64t

Программное обеспечение ГУ, Загрузочные носители, и всё что с ними связано.
Аватара пользователя
Fedorych
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:04
Откуда: Красноярск

nszn-w64t

Сообщение Fedorych »

Сейчас китайцы карты с нужным сид от 300 до 700 р на али продают. Пишут что один раз только можно изменить
Аватара пользователя
hhanchik
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15

nszn-w64t

Сообщение hhanchik »

Эти карты поработают не больше месяца, у меня до сих пор куча этого шлака валяется, штук 30ть из них 20ть сдохли, мы в одно время заказыыали по две сотни и не все смогли вернуть этим презерватиыам китаезам . Кинули нас.
Аватара пользователя
hhanchik
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15

nszn-w64t

Сообщение hhanchik »

Брали в 2017 2018 году по 500руб. Оптом от 100 штук
Geryy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33

nszn-w64t

Сообщение Geryy »

Fedorych писал(а):
09 янв 2024, 04:39
Сейчас китайцы карты с нужным сид от 300 до 700 р на али продают. Пишут что один раз только можно изменить
Сейчас уже вроде замена сида карты не актуально для тойот, криптуется секьюрити файл под практически любую флешку.
Аватара пользователя
hhanchik
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15

nszn-w64t

Сообщение hhanchik »

Файл привязки сида даааавнооо кодеры научились криптовать, дело в том, что не у всех есть программы кодеры , есть некий программатор sd master pro ( цена 1200$ + по 100$, за каждую коммерческую опцию) там есть реализация кодинга сида сд карт различных загрузочных карт.
А вообще некоторые привязки по сиду я кодирую ручками без программы кодинга сида., так менее удобно, но не критично.
На 30, 60 секунд дольше , чем обработка прогой.
Вообще , по большому счету привязка по сиду в тойотах не очень и нужна , можно настроить камеру , отображение гибрида, блютуз и на просто тупой копии, вот только, как скопировать файлы с этих микро сд карт знают единицы .
Обладатели программатора sd master proвообще ничего не знают, все делает умная программа, а пользователи ее просто тупые юзеры менеджеры, торговцы карт.сломается у них этот прогер и все... они снова тупорылые продавцы пирожков с картошкой или тупые шиномонтажники.
А разработчик программатора хитрый чувак . Зарабатывает на тупых менеджерах, мы мастера называем их шиномонтажниками, продавцами пирожков, ну в ообщем совсем неумными :grin:
Последний раз редактировалось hhanchik 20 янв 2024, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
hhanchik
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15

nszn-w64t

Сообщение hhanchik »

Другой вопрос, если нужна навигационная карта, но это в европейских навигационных системах для тойот европейского рынка. Тут без полной привязки, НИ КАК!!! Кодить файл сида надо.!!! Ну либо , нет проги , то тупой клонинг sd card CID , либо покупать генерацию файла привязки сида у ушлых умных ребят кодеров или .
Напиши проги сам! Но! Многие просто узконаправленные програмисты прикладные и понятия не имеют, как на практике заниматься криптографией.
Это удел избранных и довольно умных людей,
Я не из них :grin: я продуман в чем то, но я к сожалению не программист, а паяльник с нестандартным мышлением в электронике.
Аватара пользователя
hhanchik
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15

nszn-w64t

Сообщение hhanchik »

Аватара пользователя
hhanchik
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15

nszn-w64t

Сообщение hhanchik »

Ещё зависит, как была сделана простая копия и если микро сд дешёвая то настройки не отобразятся.
Бывает и с оригиналами есть проблемы. мучался я тойотой эстимой 2017 года
карточка моя "абсолютный клон" версии 2016 гола Y66T, навигашка яповская есть, а в меню гибрида не пускает и в настройки динамических линий камеры нет... :shock: . Потом приехала родная карточка версии 2017 года капитанской почтой и всё активировалось.
Аватара пользователя
hhanchik
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15

nszn-w64t

Сообщение hhanchik »

карточку ту с эстимы 17го года я конечно же быстренько разлочил своим прибором и скопировал, загрузочные файлы и настроечные для камер и отображения гибрида для определённых тойот до 17 года выпуска включительно.
Аватара пользователя
hhanchik
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:15

nszn-w64t

Сообщение hhanchik »

ЗАПИСЬ ОБРАЗА TOYOTA NSCP-W64
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, vist и 57 гостей